Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 декабря 2016 23:06

Путин - в Послании Федеральному собранию: Борьба с коррупцией - это не шоу

Президент выступил с главной речью года [видео]
Владимир Путин выступит со своим уже тринадцатым Посланием Федеральному собранию.

Владимир Путин выступит со своим уже тринадцатым Посланием Федеральному собранию.

Фото: REUTERS

Владимир Путин выступил со своим уже тринадцатым Посланием Федеральному собранию. На протяжении недели пресса пыталась выведать его основные темы, но не преуспела. Максимум, что удалось - уверенно предположить, что кроме продолжения экономических реформ и внешнеполитического дискурса Путин заявит о необходимости гражданского мира в канун столетия Октябрьской революции.

- Недопустимо тащить обиды и злобу в нашу сегодняшнюю жизнь! Мы единый народ, и Россия у нас одна, - отметил на этот счет президент в начале своего обращения.

Далее российский лидер перешел к вопросам социальной отрасли - коснулся ситуации в медицинской сфере, образовании. Говорил президент о состоянии экономики после введения санкций, проблемах бизнеса и борьбе с коррупцией.

Что касается внешней политики, Путин подчеркнул: Россия "не ищет и никогда не искала врагов, нам нужны друзья".

Послание главы государства Федеральному Собранию-2016 заняло 69 минут и не менее 10 раз прерывалось аплодисментами зала.

О чем еще заявил президент - можно узнать из нашей твиттер-трансляции, послушать на Радио "Комсомольская правда" (97,2 FM в Москве) и даже принять участие в обсуждении после окончания выступления.