Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2016 8:50

В финском городе у российской границы расстреляли трех человек

23-летний преступник сдался без сопротивления. Его жертвами оказались мэр города и две журналистки [видео]
Источник:kp.ru
Скриншот видео с места происшествия

Скриншот видео с места происшествия

В полночь 4 декабря у ресторана Вуокса, который находится в центре финского города Иматра, преступник открыл стрельбу по людям из винтовки.

На момент сообщения о происшествии, полиции было известно, что у входа в ресторан находится человек с оружием. Ближайший патруль полиции был в 300 метрах от заведения.

Сначала СМИ сообщали о двух погибших женщинах и мужчине, потом исправились, что все жертвы были женщинами. По последней информации, застреленны были мэр города и две журналистки.

Стрелком оказался 23-летний местный житель. С места происшествия он не скрывался, находился у двери припаркованной рядом машины. Когда прибыл полицейский патруль, мужчина послушался команд, и задержание прошло без сопротивления. Сейчас подозреваемого допрашивают. Информация о мотивах преступления не сообщается.

Финский канал Yle распространил видео с места происшествия.

После сообщений о стрельбе расположенные недалеко от места преступления заведения закрылись. Известно, что в Иматре открыли центр эмоциональной поддержки после происшествия, где работают психологи, церковные служащие и волонтеры.

Как сообщили «КП» в российском посольстве в Финляндии, информации о причастности граждан Российской Федерации к происшествию не поступало.

В городе иматра проживают 30 тысяч жителей, он находится недалеко от российской границы, поэтому популярен среди русских туристов.