Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество18 января 2017 16:17

Виталий Милонов снова предложил убрать с экранов «Дом-2»

Вместо них нужно крутить программы по домоводству и кулинарии
Источник:kp.ru
Также депутат предложил поступить с программой "Давай поженимся"

Также депутат предложил поступить с программой "Давай поженимся"

Фото: Иван МАКЕЕВ

Депутат Госдумы Виталий Милонов снова выступил с предложением убрать с экранов программу «Дом-2». Он заявил об этом во время рассмотрения законопроекта об увеличении срока примирения для супругов, которые решили развестись. По его словам, подобные передачи являются ядом, который вливается в сознание молодых россиян. Шоу формирует отношение к семейным узам, как ко временному и гормонально-ориентированному увлечению, а как итог – все больше разводов приходится на молодежь.

– Нельзя говорить, что, посмотрев эту передачу, человек сможет получить жизненный опыт и избежать ошибок в реальности. Это не опыт. Это образец девиантного поведения (отклонение от нормы – прим.ред), которые прививается в качестве образца. Те, кто его смотрят, не получают опыт построения человеческих отношений. Главная задача шоу – динамичная смена декораций, держать внимание интригой, изменой и пороком. В таких условиях в принципе невозможно поддерживать верных отношений, – заявил Виталий Валентинович.

Вместо шоу избранник народа предлагает показывать уроки кулинарного искусства для молодых девушек, а для парней транслировать обучающие фильмы по плотницкому делу или о том, как починить что-то в доме.

– Ведь проблема-то в чем? Молодые девушки не умеют готовить, ухаживать за домом, заботиться о муже – у них руки из известного места растут. А мужики гвоздя забить не могут. Нужно убрать все передачи с сумасшедшими свахами вроде «Давай поженимся». И, наконец, понять, то, что мы показываем по телевизору, мы увидим в нашей стране на улицах, – заявил Милонов.

Не обошел вниманием спикер и сериалы, по его словам, призванные формировать глупого человека. Например, сериалы «Универ» или «Универ. Новая общага» он предлагает оставить их за пределами прайм-тайма и показывать, когда школьники уже спят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Госдумы Виталий Милонов разрабатывает законопроект о защите национальной гордости России

Свою идею он обещает внести на рассмотрение в Думу на весенней сессии. Если документ примут, то по закону можно будет наказывать провокаторов, публично оскорбляющих значимые для России события (далее).