Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт12 января 2017 16:11

Женские сборные по хоккею Чехии и России устроили «ледовое побоище»

Капитана Нину Пирогову за драку дисквалифицировали [видео]
Больше всего в этом моменте поражает отточенная техника ударов руками из боев без правил в исполнении Нины Пироговой

Больше всего в этом моменте поражает отточенная техника ударов руками из боев без правил в исполнении Нины Пироговой

Драка произошла в концовке матча ¼ финла против сборной Чехии, в котором наши победили 2:0. Одну из шайб, кстати, забросила Оксана Братищева, которая уже дважды отличалась в предыдущих встречах.

А стычка произошла после атаки на наши ворота, когда девушки бросились защищать своего вратаря. Больше всего в этом моменте поражает отточенная техника ударов руками из боев без правил в исполнении Нины Пироговой. Всего же в результате заварушки с площадки были удалены 7 хоккеисток - 4 наших и 3 чешки.

Вот как прокомменнтировала потасовку на сайте ФХР капитан женской молодёжной сборной России Нина Пирогова,:

- В первом периоде у нас не всё получалось, но в перерыве мы с девчонками как следует настроились и достойно провели этот матч, вытащили его на зубах. Я поучаствовала во второй заброшенной шайбе, мы там вывели на бросок Лену Проворову, она забила гол. Отчасти на нас всё-таки наложилась усталость, поскольку вчерашняя игра тоже была трудной и поздно закончилась. Что касается чешской сборной, они играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции.

- Момент с дракой: что там произошло, из-за чего всё началось?

- За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. В том моменте чешки стали атаковать Леру, поэтому всё так и вышло. Если мне удалось этим завести команду еще больше, то это хорошо, эмоции передадутся на следующую игру.

- Остались ли хоть какие-то эмоции после этой игры?

- Никаких. Завтра будем отдыхать и набираться сил на следующий матч против США. Сейчас это самое главное.

Любопытно, что когда команды после матча выстроились для приветствия, и на арене зазвучал гимн России, болельщики на трибунах, недовольные поражением своей команды, начали свистеть и шуметь, чтобы заглушить мелодию. Но наши девушки не дрогнули и, скинув шлемы и обнявшись, стали громко петь гимн, заставив тем самым заткнуться недовольных чешских фанатов.

Таким образом, наши юные хоккеистки практически повторили номер предыдущей сборной, которая два года назад на МЧМ-2015 в американском Буффало спела гимн акапелла, правда тогда организаторы не нашли запись мелодии.

КСТАТИ

Спортсменки и просто красавицы

Читатели «Комсомольской правды выбрали самых привлекательных спортсменок России (подробности)