Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Старый Новый год на ТВ: Караоке, «Аншлаг», «Дом-2» и снова Пугачева

Что покажут в канун «полупраздника»
Фото: Максим ЛИ

Фото: Максим ЛИ

Старый Новый год почитаем в стране. В конце концов, это ж лишний повод в очередной раз выпить, хорошенько поесть и посмотреть якобы нелюбимый телевизор. А потому каналы - традиционно - включают в свою телесетку повторы праздничных концертов и прочих «огоньков».

Первый решил не изменять себе: в 21.30 тут стартует активно обсуждаемый в Сети «Новый год на Первом» (с Пугачевой, разумеется). Закончится он почти сразу после полуночи: за концертом, в 0.30, последует фильм «Маленькая «Мисс Счастье». Будет на Первом и повтор праздничного выпуска «Точь-в-точь»: эфир запланирован на вечер воскресенья (19.00 и 22.30).

«Россия 1», в свою очередь, попробует рассмешить зрителей спецвыпуском «Аншлага», посвященного Старому Новому году (с 21.00). В 0.15 тут, как и на Первом, будут показывать кино. «Россия 1» делает ставку на ленту «Новогодняя жена». Свой праздничный «НеГолубой огонек-2017» телевизионщики припасли на вечер субботы. Начало - в 18.00.

НТВ в 23.35 запустит «Дискотеку 80-х». Новогоднее шоу «Уральских пельменей» под названием «Оливьеды» СТС покажет вечером, в 19.30. А вот в полночь (с 23.20) ждите там боевик «Три икса-2. Новый уровень».

ТНТ весь день намерен транслировать старые и свежие выпуски шоу «Импровизация» (видимо, для тех, кто по пятницам не работает). В 21.00 нас ждет премьерный выпуск Comedy Club и - нарезка лучших номеров. Ну а в полночь на ТНТ стандартно стартует «Дом-2. После заката». ТВ-3 повторит уже продемонстрированные каналом в Новый год «Лучшие песни нашего кино» (ровно в полночь). «Че» во второй раз покажет караоке-вариант «Квартирника у Маргулиса» (в 23.25). Напелись? Пора посмотреть ТВ внимательнее: в 0.25 на «Че» начнутся «Голые приколы».

Канал «Домашний» намерен удивить (или даже поразить) зрителей легендарным скетч-шоу «6 кадров» (23.35), после чего в эфир выйдет детектив 90-го года «Ловушка для одинокого мужчины» (0.30). «Рен ТВ» порадует спецвыпуском «Соли» (с 23.00). Зрители увидят повтор концерта группировки «Ленинград», сразу после которого - все логично! - начнется комедия «Теория запоя» с Ярославом Бойко и Марией Мироновой в главных ролях (0.40).

«Пятница!» же весь день намерена крутить разные выпуски программы «Проводник», которую ведет Андрей Бедняков. А в 23.00 здесь стартует американская комедия «Тэмми» - про путешествие главного героя к Ниагарскому водопаду вместе с жутко пьющей бабушкой.

ВОПРОС ДНЯ

А для вас старый Новый год - праздник?

Мария КОЖЕВНИКОВА, экс-депутат Госдумы, актриса:

- Конечно, с Новым годом не сравнить, но если удастся собраться всей семьей, то я буду рада. Нужно ценить такую возможность.

Захар ПРИЛЕПИН, писатель:

- Никогда в жизни не праздновал, но пусть будет, в нем есть некая поэтичность: нежное похмелье после долгого новогоднего заплыва.

Виталий МИЛОНОВ, депутат Госдумы:

- Конечно, праздную. Ведь Россия уникальная страна, только у нас два Новых года. Нашим западным партнерам не понять, как может быть старый Новый год.

Егор ХОЛМОГОРОВ, публицист:

- Так получилось с возрастом, что старый Новый год становится даже большим праздником, потому что сам Новый год выпадает на рождественский пост, и это накладывает отпечаток. А предновогодняя суета - с годами все больше детский праздник. И елку мы только после 14 января разбираем.

Игорь МОЛОТОВ, писатель:

- Для меня такого праздника нет. Я советский человек, а старый Новый год праздник скорее роялистов. Для тех, кто ностальгирует по Колчаку и вместо «Иронии судьбы» предпочитает «Адмирала». Да и сколько можно праздновать? К станку!

Влад «Шерпа» ПАВЛОВ, основатель лаборатории квантовых экстраполяций:

- Конечно, праздник! И мы единственные, кто при конце света сначала будет отмечать его вместе со всем миром, а потом еще и старый конец света!

Ольга ЛИПАЕВА, сотрудница этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор»:

- Для наших предков именно вечер 13 января, Васильев вечер, был настоящим Новым годом. В этот день принято было сжигать солому как символ старого года. Конечно, генетическая память срабатывает и у современных россиян.

Сергей ПИСАРЕВ, директор Барнаульского зоопарка:

- Нет! Я столько не выпью!

Уильям, читатель сайта KP.RU:

- У нас, в Британии, о таком празднике не знают. Но я пятый год живу в Москве и не перестаю удивляться. Вы, русские, удивительный народ - долго празднуете, а потом быстро-быстро работаете.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Автор петиции Первому каналу: Подавать в суд на Киркорова за оскорбления не вижу смысла

Радио "Комсомольская правда Ростов" пригласило в эфир блогера Вадима Манукяна, того самого, который написал петицию за пересмотр новогоднего эфира Первого канала (подробности)

КСТАТИ

Максим Фадеев назвал новогодние огоньки погружением в ад

Мало кто остался в этом году доволен новогодним эфиром. Музыкальные продюсеры тоже были неприятно удивлены результатом новогодних съёмок (подробности)