Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Происшествия16 января 2017 19:59

В Ростове дети выдумали историю о нападении на них маньяка с ножом

10-летний мальчик перепугал родителей, чтобы не идти в школу
Источник:kp.ru
Полицейские проверили информацию о мужчине, напавшем на детей.

Полицейские проверили информацию о мужчине, напавшем на детей.

Фото: ГУ МВД России по РО

Вечером, 16 января, в социальных сетях появилась тревожная информация о человеке с ножом, напавшем на детей в Советском районе Ростове-на-Дону. Якобы мужчина в темной куртке, угрожая лезвием, напал на 10-летнего ученика школы № 92 и пытался затащить его за гаражи, но паренек умудрился вырваться и сбежать. А через полчаса было еще одно нападение, уже на девочку. После звонка испуганной матери школьника, который вернулся домой в слезах, на место с проверкой выезжали сотрудники полиции, но информация о злоумышленнике не подтвердилась.

- Никаких нападений не было, - уверенно заявили в пресс-службе полиции. - С целью выяснения обстоятельств на место выезжали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Как удалось предварительно выяснить "Комсомолке", ребенок придумал жуткую историю из-за нежелания идти в школу. Сотрудники ПДН уже провели с ним разъяснительную беседу.

Информация о происшествии уточняется.

ПОДРОБНОСТИ

Официальное сообщение Главного управления МВД России по Ростовской области:

- Полиция опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о нападении на несовершеннолетних и розыске мужчин в темных куртках. Противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было. В ходе проверочных мероприятий установлено, что 10-летний мальчик рассказал родителям выдуманную историю из-за нежелания идти в школу, а 13-летняя школьница, которой прохожий сделал замечание из-за неподобающего поведения в общественном месте, сообщила родителям недостоверную информацию о якобы нападении на нее неизвестного мужчины.