Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт15 января 2017 11:20

Наших биатлонистов могут отстранить от соревнований?

170 спортсменов подписали письмо о борьбе с допингом
Международный союз биатлонистов еще в конце декабря открыл расследование в отношении 31 российского спортсмена, упомянутого в докладе Макларена

Международный союз биатлонистов еще в конце декабря открыл расследование в отношении 31 российского спортсмена, упомянутого в докладе Макларена

Фото: EASTNEWS/AFP

Российские спортсмены продолжают выступать этой зимой под большим давлением. Теперь под прицел попали наши биатлонист. В воскресенье на портале Сeskatelevize, со ссылкой на главу чешской федерации биатлона Иржи Хамзу, появилась информация, что на этапе Кубка мира в Рупольдинге более 170 человек подписали письмо адресованное Международному союзу биатлонистов (IBU). В нем спортсмены из разных стран призывают принять более жесткие меры против замешенных в допинг-скандалах биатлонистов.

Глава IBU Андерс Бессеберг не стал делать из этого сенсацию и заявил, что «это абсолютно нормальное письмо, адресованное всем странам и оно никоим образом не направлено только против России».

И тем ни менее становится тревожно. Напомним, что Международный союз биатлонистов еще в конце декабря открыл расследование в отношении 31 российского спортсмена, упомянутого в докладе Макларена. А двоих из них - Яну Романову и Ольгу Вилухину, уже отстранили от соревнований. И вот чехи все на том же сайте уже начинают делить медали, которые завоевали наши биатлонисты в Сочи.

Вчера же стало известно, что IBU рассмотрит вопрос допинговых разоблачений 21 января на внеочередной встрече в итальянской Антерсельве, где будет проходить следующий этап Кубка мира.