Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
Спорт27 февраля 2017 18:17

Сколько будут стоить билеты на матч "Ростов" - "Манчестер Юнайтед"

"Комсомолке" стала известна предварительная стоимость билетов на игру "желто-синих" с английским клубом
Источник:kp.ru
Увидеть топовые европейские клубы у себя дома - мечта, которую футболисты и тренеры "Ростова" исполнили для своих болельщиков. Но хватит ли денег у ростовчан на посещения этих игр?

Увидеть топовые европейские клубы у себя дома - мечта, которую футболисты и тренеры "Ростова" исполнили для своих болельщиков. Но хватит ли денег у ростовчан на посещения этих игр?

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Одной из самых важным тем для обсуждения у ростовчан в начале новой рабочей недели стали билеты на предстоящий футбольный матч "Ростов" - "Манчестер Юнайтед" 9 марта. Официального старта продаж еще не было объявлено, а на некоторых сайтах заветные проходки на стадион "Олимп-2" уже продаются. Правда, как уверяют в донском клубе, это все обман.

- Билеты на матч с "Манчестер Юнайтед" еще не поступили в продажу. Убедительно просим вас не пользоваться услугами сторонних сайтов по покупке билетов, - сообщает пресс-служба ФК "Ростов".

Тем временем, в распоряжении "КП" оказалось фото документа с предварительными расценками на игру, которая вызвала такой ажиотаж. Согласно ему, самые дешевые места на стадионе "Олимп-2" будут стоит 2000 рублей. На восточной трибуне расценки составляют от 2500 до 4800 рублей, на западной - от 4 до 16 тысяч. Места в заветную "Ложу А" стоят 14, 16 и 20 тысяч рублей. То есть ползарплаты среднестатистического ростовского трудяги.

Предварительная цена билетов на матч "Ростов" - "Манчестер Юнайтед"

Предварительная цена билетов на матч "Ростов" - "Манчестер Юнайтед"

Интересно, что эти расценки "кроют" даже те, что были на матчи с "Баварией" и "Атлетико". Для сравнения, самый дорогой билет на игру с немцами стоил 10 тысяч рублей, билеты на западную трибуну начинались от 3500. На матч с испанским клубом по самому бюджетному варианту можно было попасть за 600 рублей.

Выходит, что ФК "Ростов" перешел и высшего европейского турнира во второй по значимости, но цены на домашние еврокубковые матчи только растут. Посмотрим, какая стоимость будет у билетов, когда они официально поступят в продажу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Пристегните ремни": в УЕФА пошутили над предстоящей поездкой "Манчестер Юнайтед" в Ростов

Перед жеребьевкой 1/8 Лиги Европы наставник английского клуба Жозе Моуринью заявил, что хотел бы получить в соперники клуб, до которого недалеко добираться. УЕФА в своем официальном Твиттере опубликовала шутку над ним:

- Пристегните ремни! От Манчестера до Ростов три тысячи километров, - говорится в сообщении. (подробнее)