Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Спорт6 марта 2017 7:44

ФК "Ростов" остановил онлайн-продажу билетов на матч с "Манчестер Юнайтед"

Теперь болельщикам остается лишь стоять в очереди у кассы или обращаться к задирающим цены перекупщикам
Источник:kp.ru
Часть болельщиков успела купить билеты онлайн.

Часть болельщиков успела купить билеты онлайн.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Футбольный клуб "Ростов" официально сообщил, что с 6 марта онлайн-продажи билетов на домашнюю игру 1/8 Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" производиться не будут.

- Большинство владельцев сезонных абонементов воспользовались своим приоритетным правом выкупить билет на матч, - сообщает пресс-служба донского клуба. - С 6 марта в продажу поступит ограниченное количество билетов, в связи с этим онлайн-продажи, как объявлялось ранее, производиться не будут, для того чтобы оставшиеся билеты были приобретены именно болельщиками из Ростова, а не из других регионов. Благодарим вас за понимание.

В социальных сетях поднялась волна возмущения этим решением. Многие поклонники футбола рассчитывали именно на покупку билета в Интернете и теперь жалуются, что они "в пролете".

- А ничего, что болельщики "Ростова" живут не только в Ростове-на-Дону и тоже как-то собирались приехать поддержать клуб? Билеты на самолеты-поезда купили уже, например, а? А остальным ростовчанам тоже завтра все бросить и в кассу побежать? - пишет в Facebook Дмитрий Горчаков.

- С отменой онлайн продаж совсем не согласен. Я физически не могу с работы свалить даже на пару часов. Почти всегда брал билеты онлайн, начиная от "Трабзона" и до "Атлетико". В том числе и на наш чемпионат. Только на несколько матчей с командами второй восьмерки на выходных в кассы ездил в последние годы. В чем по вашему мнению хорошо отмена онлайн продаж? - спросил пользователь Voodoo на сайте Rostov Maniacs.

- Московским и не только фанам "МЮ" перекрывается путь, - прокомментировал ответил болельщик под ником Бегемот.

Ситуация у касс стадиона "Олимп-2" утром 6 марта.

Ситуация у касс стадиона "Олимп-2" утром 6 марта.

- Если есть возможность помочь с билетами московскому филиалу, буду весьма признателен. Думал, купить онлайн, но спасибо билетному отделу, придется, видимо, общаться с перекупами, - обратился к ростовским фанатам пользователь Damon на том же сайте.

Болельщики отмечают, что у касс стадиона "Олимп-2" собираются километровые очереди, и многие люди не хотят стоять в них. Некоторые фанаты даже обвиняют билетный отдел клуба в сговоре с перекупщиками. Кстати, цены у последних завышены минимум в 1,5-2 раза.

ГЛАС НАРОДА

Мария Горячева, болельщица ФК "Ростов" из Москвы:

Я еду на ФК "Ростов" — "Манчестер Юнайтед". Лига Европы. Все круто, волшебно и восхитительно. Команда - огонь, тренерский штаб - волшебники, саппорт растет с каждой игрой. Но есть одно "но"!

Чтобы купить билеты моим родителям - владельцам абонементов на "Олимп-2" - пришлось отстоять в очереди девять (!) часов. Когда они приехали к кассам в 7:06, они были 492-ми. Забегая вперед, купить билеты они смогли только в 16:13.

Работала одна касса (иногда, на недолгий период, целых две - на несколько тысяч человек), которая регулярно закрывалась. Билеты, которые якобы должны были продаваться по одному на один абонемент, продавали пачками. Процесс продажи регулярно останавливался. Ломался компьютер, заканчивалась бумага.

Почему же мы не купили электронные билеты по абонементам? А потому что это технически невозможно сделать! Чтобы залогиниться на сайт и купить билет (о чем мы узнали только после открытия продаж) нужно ввести штрихкод абонемента в формате 720ХХХХХХХХХХХ. Но на абонементе нет числового формата штрихкода, а этот - не читается всеми доступными инструментами. Добрые владельцы сайта советуют найти билет, выданный год назад при покупке абонемента. Которого, естественно, сто лет как нет.

И о мирском немного. Естественно, ни о какой заботе о болельщиках со стороны администрации и разговоров не было. Ни то что горячего питья не додумались завезти - возле касс не работало ни одного туалета. Ни бесплатного, ни платного - никакого. Что делать? Ну вы понимаете намек администрации клуба.

И как апофеоз - цена. За два билета родители отдали 16 тысяч рублей. Потому что дешевле уже не было. В первый день продаж в кассах. Для людей, которые приехали за билетами к 7 утра. В Ростове. По абонементам. Пенсионерам. Например, в Праге мы покупали билеты на предыдущий матч Лиги Европы ("Спарта" - "Ростов") билеты по 500 крон, это 1100 рублей!

Футбольный клуб мирового уровня. Ну какие еще комментарии нужны?

А В ЭТО ВРЕМЯ

Болельщики «Ростова» устраивают потасовки у касс стадиона «Олимп-2» в надежде получить билет на матч с «МЮ»

Люди, как выяснила «Комсомолка», записывались в очередь еще с ночи — к пяти утра в ней насчитывалось уже более восьмисот человек. Есть, конечно, вариант приобрести «квиток» через Интернет — в онлайн-режиме, но к началу десятого утра первую квоту выбрали подчистую, несмотря на то, что в руки выдается лишь по одному билету. (подробности)