Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Спорт7 марта 2017 11:00

"Ростов" предупредил "Манчестер Юнайтед", чтобы шапки-ушанки не брали

В донскую столицу пришло тепло
Источник:kp.ru
Команда "МЮ". Фото: manutd.com

Команда "МЮ". Фото: manutd.com

Сегодня утром, 7 марта, футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" опубликовал в "Твиттере" сообщение о том, что команда вылетела в Ростов-на-Дону. Напомним, 9 марта в этом городе пройдет матч 1/8 Лиги Европы между "красными дьяволами" и "Ростовом".

На своем сайте английский клуб опубликовал информацию, что их соперник занимает пятое место в российской Премьер-Лиге, недавно разгромил "Томь" (6:0) и не проигрывает в родных стенах - лишь раз "желто-синие" уступили в последних семи еврокубковых матчах. Сами "МЮ" с донским клубом раньше не встречались. В то же время наставник англичан Жозе Моуринью отметил, что "Ростов" - команда сложная, в отличной физической форме, хороша в обороне. Предстоящую игру он планирует провести вничью.

Фото: Twitter, Manchester United.

Фото: Twitter, Manchester United.

ФК "Ростов" в том же "Твиттере" обратился к гостям, написав: "У нас тут тепло. Ушанки с собой не берите". Действительно, сегодня в донской столице до +11, небо ясное, без осадков. Такую же погоду синоптики обещают и в день матча.

Напомним, когда в Ростов приезжала немецкая "Бавария", футболисты также шутили про холода и ушанки. Клуб с берегов Дона тогда выкладывал в Интернет коллаж - команду соперника, одетую в теплые шапки.

Кстати, билеты на игру кончились еще вчера. Многие ростовские болельщики остались "за бортом" исторического матча, так как не все смогли легальным способом оплатить проход на стадион.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Манчестер Юнайтед" предупредил своих фанатов об опасностях в Ростове-на-Дону

Британский клуб выпустил специальную памятку для своих фанатов. Как ожидается, около 400 английских болельщиков приедут в Ростов-на-Дону на первый поединок между двумя командами. В частности, "МЮ" попросил своих фанатов лишний раз не носить в Ростове фанатские шарфы и свою клубную атрибутику. В специальном рекомендательном письме обращается внимание на то, что нужно вести себя сдержанно, не ходить по одиночке по улицам Ростова. (подробнее)

КАК ЭТО БЫЛО

ФК "Ростов" остановил онлайн-продажу билетов на матч с "Манчестер Юнайтед"

Чтобы купить билеты, моим родителям - владельцам абонементов на "Олимп-2" - пришлось отстоять в очереди девять (!) часов. Работала одна касса (иногда, на недолгий период, целых две - на несколько тысяч человек), которая регулярно закрывалась. Билеты, которые якобы должны были продаваться по одному на один абонемент, продавали пачками. Процесс продажи регулярно останавливался. Ломался компьютер, заканчивалась бумага.

И о мирском немного. Естественно, ни о какой заботе о болельщиках со стороны администрации и разговоров не было. Ни то что горячего питья не додумались завезти - возле касс не работало ни одного туалета. Ни бесплатного, ни платного - никакого. (подробнее)