Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Спорт15 марта 2017 9:22

РФПЛ запретила играть на поле ростовского стадиона "Олимп-2"

Санкция будет действовать, пока газон не приведут в порядок
Источник:kp.ru
На поле стадиона "Олимп-2" выявили недостатки.

На поле стадиона "Олимп-2" выявили недостатки.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Похоже, что жалобы тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью были услышаны. Комиссия РФПЛ по допуску футбольных полей наложила запрет на проведение матчей Чемпионата России на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

- Запрет наложен до устранения выявленных недостатков и приведения поля в соответствие установленным требованиями регламентирующих документов, - сообщает пресс-служба Премьер-Лиги.

Тем же санкциям подвергся и стадион «Центральный» в Казани.

Напомним, вопрос остро встал, когда португальский специалист Жозе Моуринью, тренирующий английский клуб "Манчестер Юнайтед", высказался о поле стадиона "Олимп-2", где его подопечным предстояло играть с "Ростовом".

- То, что я увидел, трудно назвать полем. Для меня невозможно поверить в такое. Газон бежевый, выглядит, как земля. Когда мы принимали участие в турне по Китаю, при похожих обстоятельствах матч был отменен, - прокомментировал он. - Я разговаривал с представителем УЕФА, он сказал, что играть на этом поле можно. Мы анализировали игру "Ростова", когда они выступали в Лиге чемпионов - поле было хорошим. Сегодняшний газон... Это невероятно.

Жозе Моуринью был поражен ростовским полем.

Жозе Моуринью был поражен ростовским полем.

Фото: REUTERS

После первой игры с "МЮ" (1:1) ростовчане сыграли дома еще и с грозненским "Тереком". В этом матче, несмотря на все старания футболистов обеих команд, не было забито ни одного гола (0:0). Затем поступил запрет от РФПЛ.

МНЕНИЕ

Спортивный комментатор Георгий Черданцев - радио "КП Ростов":

- Высказывание Моуринью - это повод сделать нормальное поле в Ростове. Я понимаю, что у вас строится новый стадион к ЧМ-2018, но все же. Мы знаем, что у вас в городе есть проблемы с финансированием, но это не оправдание. В городе, который принимает Чемпионат мира, нет (!) возможности сделать поле, которое в этом нормальном южном климате может быть с идеальной травой?