Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья28 марта 2017 5:44

У кофеманов новая мода. Espresso теперь пьют с тоником

Кофейные гурманы, которые любят перемены, обмениваются рецептами в Instagram
Кофейные гурманы, которые любят перемены, обмениваются рецептами в Instagram

Кофейные гурманы, которые любят перемены, обмениваются рецептами в Instagram

Не удивляйтесь, если в каком-нибудь кафе, где внимательно следят за тенденциями в пищевой индустрии и кулинарии, вам предложат кофе с… тоником. Espresso Tonic – последний писк моды у поклонников кофе. Новое увлечение стремительно распространяется по планете. Кофе с тоником уже пьют почти во всех странах, на всех континентах. Популярности нового напитка способствует широкое поле для творчества - к нему можно добавлять самые разные ингредиенты: горькие настойки, сироп, кожуру лимонов, розмарин и так далее.

Подспорьем для распространения необычной моды, как обычно, стали соцсети. Кофейные гурманы, которые любят перемены, обмениваются рецептами в Instagram.

К слову, сторонников новаций среди поклонников кофе хватает. Они уже не первый год экспериментируют со своим любимым напитком. В прошлом году, к примеру, огромной популярностью пользовался кофе латте с… куркумой. Это полезное растение придает кофе необычный золотистый оттенок, благодаря которому его так и называют «золотое молоко». Гурманы, пишет Daily Mail, утверждают, что эта разновидность кофе не только вкусна, но и очень полезна. Кофе с куркумой в частности, улучшает пищеварение, подавляет воспалительные процессы и действует еще и как антиоксидант. Не удивительно, что его поклонницей является такая известная сторонница здорового питания как Гвинет Пэлтроу. На ее сайте Goop, посвященном здоровому образу жизни, она делится рецептом этого напитка.