Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество15 апреля 2017 14:35

В Ростовской области на российско-украинской границе пограничники открыли огонь по внедорожнику

Контрабандист, который пытался незаконно перевезти партию табака, был ранен в руку и ногу
Около полудня внимание пограничников привлек автомобиль «Нива» без номеров. Фото: ГОПАЛО Ольга.

Около полудня внимание пограничников привлек автомобиль «Нива» без номеров. Фото: ГОПАЛО Ольга.

В субботу, 15 апреля, около полудня внимание пограничников привлек автомобиль «Нива» без номеров. Машина двигалась в обход официального пункта пропуска - в трех километрах от российско-украинской границы.

Как рассказали в Пограничной управлении регионального ФСБ, на законные требования пограничников об остановке транспортного средства водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться вглубь территории РФ, опасно маневрируя и тем самым создавая угрозу жизни и здоровью граждан и состава наряда.

В итоге, люди в форме были вынуждены применить оружие. Авто задержали на окраине поселка Верхняя Ковалева. Водитель был ранен в левую руку и ногу. Ему оказали первую помощь, а после отвезли в местную районную больницу, где госпитализировали. Врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает.

Автомобиль был без номеров. Фото: ПУ ФСБ РФ по РО.

Автомобиль был без номеров. Фото: ПУ ФСБ РФ по РО.

Позже выяснилось, что в салоне внедорожника были семь тысяч пачек сигарет, находившиеся в 14 коробках. Общая сумма контрабанды составила порядка 350 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда».

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.