Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика18 апреля 2017 9:47

Жириновский предложил Ким Чен Ыну помощь. Гуманитарную

Лидер ЛДПР принял в Госдуме дипломатов из Северной Кореи [видео]
Назвав ситуацию тяжелой, лидер ЛДПР похвалил приглашенных северокорейцев за мужество и независимую политику. ФОТО Пресс-служба ЛДПР

Назвав ситуацию тяжелой, лидер ЛДПР похвалил приглашенных северокорейцев за мужество и независимую политику. ФОТО Пресс-служба ЛДПР

Во вторник утром на пороге кабинета Владимира Жириновского появились дипломаты из КНДР - обсудить кризис у Корейского полуострова, который закрутил на прошлой неделе Дональд Трамп. Наблюдая за приближающимися американскими кораблями, Пхеньян в очередной раз попытался запустить ракету (та взорвалась на старте) и пообещал проводить испытания каждую неделю.

- Разговоры с этим джентльменом (Ким Чен Ыном. - Ред.) ведутся уже долгое время. Я не собираюсь сообщать, что я делаю, что я думаю, - нагнетает обстановку президент США.

Назвав ситуацию тяжелой, лидер ЛДПР похвалил приглашенных северокорейцев за мужество и независимую политику.

- Мы всегда были против агрессивных наскоков американцев на вашу страну. Действия США, направивших к вашим берегам почти весь свой флот, недопустимы. Ваше руководство заявило, что никакие угрозы его не поколеблют, и американцы испугались. Теперь стоят и раздумывают. Они остановились - это достижение! Даже благодаря пропаганде вы остановили самого мощного агрессора. Побряцают оружием и развернут корабли, - прогнозирует ВВЖ.

- Мы еще раз убедились, что суть политики США не изменилась. В связи со взрывоопасной ситуацией наша армия и наш народ имеют волю, силу и готовность ответить. Чтобы защитить себя от ядерных угроз и санкций, мы разработали собственные силы ядерного сдерживания. Если они захотят ядерную войну, мы ответим ядерным ударом, если захотят всестороннюю, мы ответим всесторонней, - предупредил полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Чжон Хеп.

За чашкой чая Жириновский размышлял, что рабочих из Северной Кореи можно активно задействовать на российском Дальнем Востоке, а следом предложил этой стране гуманитарную помощь.

- Это могут быть подарки детям, продовольствие - дайте перечень необходимого. Завтра в ходе отчета премьер-министра в Госдуме потребую от правительства максимум усилий, чтобы оказать помощь КНДР, - объявил он. А заодно и о желании произнести "здравицу" в честь вооруженных сил Северной Кореи 25 апреля на Площади Революции. На эту дату приходится и день основания Корейской народной армии, и день рождения Жириновского.

Пообещав доложить обо всем Ким Чен Ыну, гости откланялись. А от вопросов журналистов, ударят ли они в случае чего по Японии, с улыбкой отмахнулись.