Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2017 9:00

Евгения Медведева снова ставит рекорды

В Токио завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию
На командном турнире World Team Trophy, который прошел в Токио, Медведева обновила еще два своих же мировых достижения

На командном турнире World Team Trophy, который прошел в Токио, Медведева обновила еще два своих же мировых достижения

Фото: REUTERS

В компании Усейна Болта и Майкла Фелпса прибыло. Российская фигуристка Евгения Медведева вышла на такой же фантастический уровень, не проиграв вообще ни одного старта за последние два года. И хотя в этом виде спорта, в отличие от легкой атлетики и плавания, рекорды не главное, о них тоже не стоит забывать.

На командном турнире World Team Trophy, который прошел в Токио, Медведева обновила еще два своих же мировых достижения. Сначала она выиграла короткую программу, за которую набрала 80.85 балла. (До этого в финале Гран-при она показала 79, 29) А потом блеснула и в произвольной -160,46 очка. (На недавнем чемпионате мира было 154,4).

«Я не ожидала, честно говоря. Это так здорово! Я рада, что выступила на командном турнире, что смогла внести свой вклад в командный результат. Сегодня я выходила на лед абсолютно уверенной. И все же, получить за 160 баллов – это, конечно!.. Я не ожидала такого! Я просто счастлива сейчас», - приводит слова Евгении официальный сат Федерации фигурного катания.

В итоге сборная России во второй раз завоевала серебро. Победителями соревнований стали хозяева - японцы. Бонза у сборной США.

В составе сборной России в Токио выступали: Евгения Медведева, Елена Радионова, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Евгения Тарасова - Владимир Морозов.

Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио (Япония), 22 апреля

Женщины. Произвольная программа. 1. Евгения Медведева (Россия) – 160,46. 2. Маи Миара – 146,17. 3. Вакаба Хигути (обе – Япония) – 145,30... 5. Елена Радионова (Россия) – 137,08.

Команды. Итоговая классификация. 1. Япония – 109. 2. Россия – 105. 3. США – 97. 4. Канада – 87. 5. Китай – 80. 6. Франция – 62.