Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество24 апреля 2017 19:13

Ростовчан напугала метель в конце апреля

Снежным покрывалом накрыло цветущие тюльпаны, вишни и черемуху
Источник:kp.ru
24.04.2017. Без лишних слов. Фото: группа ВК Ростов-Папа

24.04.2017. Без лишних слов. Фото: группа ВК Ростов-Папа

Вечером 24 апреля в Ростове-на-Дону случилось невероятное для этого времени года: температура упала до 0 градусов и город укутало снежной пеленой. Крупные хлопья снега накрыли цветущие тюльпаны, вишни и черемуху. В сети тут же появился хэштег #прощайурожай. Слабая надежда на то, что пчелы успеют опылить благоухающие деревья, растаяла вместе со вьюгой, заметающей город.

Температура опустилась до 0 градусов

Температура опустилась до 0 градусов

Днем, когда спасатели распространили штормовое предупреждение о заморозках, в это невозможно было поверить. Ведь после того, как в воскресенье, 23 апреля, в Ростове-на-Дону выпала половина месячной нормы осадков, горожане с раннего утра гипнотизировали погодные сайты. И были уверены, что холоду и непогоде конец. Тем более, что rostovmeteo.ru обещал в ночь с 24 на 25 апреля 5+7 и распоследний дождик на неделю вперед.

#прощайурожай. Фото: Группа ВК Ростов-папа

#прощайурожай. Фото: Группа ВК Ростов-папа

ЦИТАТЫ ДНЯ

"Через месяц лето, а в Ростове снег. Продолжаю наблюдение" "Если погода за окном не перестает вас удивлять, вам надо просто вспомнить, что климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля"

"Еще не май месяц. Готовьтесь"

"С первым апрельским снегом!" "Борода фруктикам" "Говорили, со вторника потеплеет, но смотрю прогноз.. Уже на среду перенесли потепление, а потом на четверг?"

"В этом месяце я успел походить в шортах и футболке, в джинсах, ветровке и даже пуховике"

Яблоки на снегууууу. Ой, тюльпаны. Фото: Ростов-Главный

Яблоки на снегууууу. Ой, тюльпаны. Фото: Ростов-Главный

КАК ПОГОДКА?

Ночь с 24 на 25 апреля обещает стать самой холодной за последнее время. В районе 20:00 столбик термометра опустился до 0, но уже через час стремительно пошел вверх. Уже днем 25 апреля циклон принесет повышение температуры, днем будет +10+12. А к концу недели весна окончательно вступит в свои права. В субботу синоптики обещают +21+23. Ночью столбик термометра не опустится ниже +8+10.

Напомним, самое теплое 24 апреля в Ростове-на-Дону было в 1937 году, тогда горожане загорали при +28.6 градуса. Холоднее всего было в 1912-м, метеорологи зарегистрировали -3,8 градуса.