Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
Недвижимость25 апреля 2017 22:00

Топ-5 самых дорогих квартир Ростова-на-Дону

«Комсомолка» выясняет, почем продают самую элитную недвижимость донской столицы
Источник:kp.ru
.

.

Для покупателей на ростовском рынке нынче золотая пора: предложений - на любой вкус и кошелек, цены постоянно стремятся вниз, можно торговаться, можно купить дешево у тех, кому нужно продать срочно-обморочно. С приходом кризиса особенно "провис" элитный сегмент, продажи в котором и без столь тяжелых времен не были в топах. - Если говорить о самых дорогих ростовских квартирах, безусловно, нужно брать во внимание исключительно центр города, причем, историческую его часть, - говорит риэлтор Людмила Иванова. - Самые дорогие объекты - в новых современных комплексах - "Усадьба" на Пушкинской, "Ростов-сити" (Суворова), ЖК "Чехов" (Чехова/Пушкинская) и недавно сданный "Адмирал" (Буденновский/Береговая). Квартиры с ремонтом и мебелью в "Усадьбе" выставляются на продажу по ценам до 75 миллионов рублей. Но также много на рынке элитных квартир под чистовую отделку, за них хотят получить 25-30 миллионов рублей. Приобретались эти квартиры с инвестиционными целями, и их владельцы не хотят вкладывать средства в дорогой ремонт.

"Комсомолка" составила свой рейтинг самых дорогих квартир Ростова-на-Дону.

ПЕРВОЕ МЕСТО. 39 миллионов рублей. Суворова, 93, "Ростов-сити". 5 комнат, 187 м², 13 этаж 23-этажного дома.

Ремонт выполнен экологичными материалами премиум класса

Ремонт выполнен экологичными материалами премиум класса

"Полностью меблированная квартира с видом на три стороны света. В элитной секции "Г" расположены только пятикомнатные квартиры, по две квартиры на этаж, 3 лифта премиум класса, видеонаблюдение, круглосуточный консьерж и респектабельные соседи. Ремонт выполнен экологичными материалами премиум класса (отделка мрамором стен и подоконников, ручная роспись, ковка, эксклюзивная декоративная штукатурка, звукоизоляция и утепление стен). Во всех комнатах установлена приточно-вытяжная климатическая система, акустика, система умягчения воды, теплый пол, шторы с электроприводом, массажный комплекс. Имеются 2 машиноместа в подземном паркинге (в стоимость не включено)"

ВТОРОЕ МЕСТО 29,9 миллиона рублей. Чехова/Пушкинская. 7-комнатная квартира, 400 м², 15 этаж 16-этажного дома.

Спальня оборудована кондиционером

Спальня оборудована кондиционером

"Чехова/Пушкинская с панорамным видом на исторический центр города. Вид на три стороны света. Выполнен ремонт, в квартире никто не жил. Дизайн-проект!!! Потолки 3.3 метра.

Санузел выполнен в классическом стиле

Санузел выполнен в классическом стиле

Семь комнат, два уровня, терраса 130 кв.м. в подарок. Консьерж, видеонаблюдение, два лифта. Под домом два машиноместа. Эксклюзивное предложение!"

ТРЕТЬЕ МЕСТО 25 миллионов рублей. Социалистическая, недалеко от здания областного правительства. 5-комнатная квартира, 240 м², 2 этаж 13-этажного дома.

Кухня 15м с элитной техникой, гранитными поверхностями, соединенная с гостиной сложной формы более 20м.

Кухня 15м с элитной техникой, гранитными поверхностями, соединенная с гостиной сложной формы более 20м.

"Элитный дом с консьержем и подземными гаражами, спутниковыми и кабельными антеннами и интернетом. Зал 74 метра с зоной лаунжа, зимним садом, баром, плазмой в 62 дюйма и домашним кинотеатром элитного типа.

В зоне гостиной - теплые полы

В зоне гостиной - теплые полы

Кухня 15м с элитной техникой, гранитными поверхностями, соединенная с гостинной сложной формы более 20м. В обоих помещениях теплые полы. Кабинет 22м с зоной отдыха (оборудован ЖК). Спальня 22 метра (оборудована ЖК 42 дюйма и элитным домашним кинотеатром). Детская 36 метров (42 дюйма плазма). Квартира кондиционирована. 2 санузла (12м и 3,5м), постирочная, гардеробная. На полах только экоматериалы - гранит, мрамор, паркетная доска элитного типа. Сантехника от Philipp Stark, Laufen, Jacuzzi".

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО. 21 959 864 рубля. 3-комнатная квартира, 182 м², 21 этаж 21-этажного дома, ЖК "Адмирал", Береговая/Буденновский. Квартира под чистовую отделку.

ЖК Адмирал

ЖК Адмирал

"Для инвестиций или для собственного проживания. Невероятный компромисс для любителей природы и занятий спортом. Элитная новостройка, архитектура которой напоминает корабль по своему строению, расположилась в центре города Ростова-на-Дону. Ипотека подходит. Материнский капитал. Беспроцентная рассрочка".

ПЯТОЕ МЕСТО. 20 миллионов рублей. Переулок Крыловской. 9-комнатная квартира, 398 м², 1 этаж 6-этажного дома,

"Мечтаете жить во дворце?! Тогда Вам к нам!" ФОТО: Авито

"Мечтаете жить во дворце?! Тогда Вам к нам!" ФОТО: Авито

"Мечтаете жить во дворце?!!! Тогда Вам к нам!!! Продается просторная уютная трехуровневая квартира с индивидуальным входом в самом центре Ростова. В квартире сделан качественный ремонт с использованием дорогих строительных материалов. На полу паркет. В санузлах современная плитка и сантехника. В квартире есть сауна, бассейн, тренажерный зал. На втором этаже большая 50-метровая кухня-гостиная со своим камином и огромный зимний сад.

"В санузлах современная плитка и сантехника". Фото: Авито

"В санузлах современная плитка и сантехника". Фото: Авито

На третьем этаже обустроенная гардеробная и просторные спальни. На первом этаже можно по желанию открыть магазин или салон красоты, в общем, дать шанс своим фантазиям. Также имеется большая придомовая личная территория с обустроенным двором. За дополнительную плату можно приобрести подземный гараж на две машины. Не упустите возможность жить комфортно!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-5 самых дорогих домов Ростова-на-Дону

Самые дорогие особняки - на Береговой и в пригородах (подробности) А В ЭТО ВРЕМЯ

Актуально в кризис: как купить самую дешевую в Ростове квартиру В кризисные годы для покупателей на первый план вышла не цена за «квадрат», а общая стоимость покупки. И если «двушки»-«трешки» в Ростове-на-Дону агенты по недвижимости советуют искать в диапазоне до 50 тысяч рублей за квадратный метр, то студии-малышки хоть и стоят от 70 тысяч за квадрат, но остаются наиболее доступными по цене вариантами. Для студентов, молодых семей без детей, под съем и для одиноких людей эти варианты по-прежнему наиболее приемлемы, особенно для тех, кто придерживается принципа «Пусть маленькое, но свое!». На ростовском рынке квартиры площадью до 20 квадратных метров представлены как на вторичном, так и на первичном рынке. Застройщики называют такие малютки на современный манер студиями и уверяют, что разлетаются они – как горячие пирожки. Как раз из-за низкой стоимости (подробности)

НЕДВИЖИМОСТЬ

Как в кризис продать квартиру в Ростове-на-Дону

Пять шагов к выгодной сделке (подробности)