Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 апреля 2017 20:30

Итальянка Роберта Винчи выступила против приглашения Марии Шараповой на турниры

26 апреля теннисистки сойдутся в первом поединке после окончания дисквалификации россиянки
Мария Шарапова 26 апреля сыграет свой первый после дисквалификации матч в Штутгарте.

Мария Шарапова 26 апреля сыграет свой первый после дисквалификации матч в Штутгарте.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Итальянская теннисистка Роберта Винчи станет соперницей россиянки Марии Шараповой в первом для нее после окончания дисквалификации поединке. 26 апреля спортсменки сойдутся на корте крупного турнира в Штутгарте. Между тем, Винчи сделала громкое заявление накануне этой игры. Она сказала, что выступает против специального приглашения для Марии Шараповой на этот турнир, и так не должны были делать организаторы соревнований в немецком городе.

- Она допустила ошибку, за которую поплатилась, и теперь Мария может играть, но без wild card (специальное приглашение организаторов). Я не согласна с тем, что ей предоставили приглашение в Рим и другие турниры. Шарапова важна для WTA, для тенниса и всех, Мария - это великий человек и чемпион. Но таково вот мое личное мнение, - призналась в интервью Straits Times итальянская теннисистка.

Матчи Роберты Винчи и Марии Шараповой на турнире в Штутгарте пройдет в среду, 26 апреля. Но похоже, что уже сейчас россиянка получила еще один мотивационный повод отлично выступить в первом после возвращения на корт поединке.