Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2017 6:58

Бастрыкин поручил разобраться с нижегородским автохамом, который сбил коляску с ребенком на парковке

Хулиган при задержании нецензурно выражался и устроил стриптиз в патрульной машине
Пьяный мужчина показывал неприличные жесты и нецензурно ругался.

Пьяный мужчина показывал неприличные жесты и нецензурно ругался.

Фото: РЕН ТВ

Нижегородским автохамом, чуть не ставшим виновником гибели маленькой девочки, займется Следственный комитет – председатель СК РФ Александр Бастрыкин лично дал поручение руководителю СУ СКР по Нижегородской области организовать проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении хулигана. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Основанием для проверки стал сюжет, показанный в эфире федерального канала. По словам родителей малышки, совершенно пьяный водитель сбил коляску с их трехлетней дочерью на парковке супермаркета, даже не пытаясь притормозить – лишь чудом девочка не пострадала. Но когда горе-водитель наконец остановился, в адрес супружеской пары прозвучали отнюдь не извинения за инцидент, а... оскорбления. Мол, надо было самим внимательнее смотреть за дочкой.

На сотрудников Росгвардии, приехавших, чтобы задержать дебошира, мужчина также отреагировал неадекватно – нецензурно ругался, показывал неприличные жесты, а в довершение всего снял штаны прямо в патрульной машине. Кроме того, к нему на помощь тут же прибыла целая группа поддержки во главе с пожилой матерью. Такие же пьяные, как и сам виновник инцидента, друзья пытались оказать сопротивление и "спасти" товарища от правоохранителей.

Теперь всем этим хулиганским действиям следователи дадут правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.