Премия Рунета-2020
Иркутск
+14°
Boom metrics
Спорт24 мая 2017 11:07

Иркутский боксер Игорь Михалкин: “Постараюсь оправдать надежды президента IBО»

После победы над Томасом Остхейзеном Эдвард Левайн сказал, что сибиряк может стать великим чемпионом [фото, видео, аудио]
Иркутский боксер Игорь Михалкин: “Президент IBО пророчит мне будущее великого чемпиона»

Иркутский боксер Игорь Михалкин: “Президент IBО пророчит мне будущее великого чемпиона»

Фото: Александр МЕДВЕДЕВ

Продолжается победная поступь единственного иркутского боксера-профессионала Игоря Михалкина, который после дисквалификации за употребление мельдония и годового перерыва в карьере, одержал уже вторую свою победу за два месяца.

Напомним, 19 мая сибиряк завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 79,38 кг, в 12 раундах победив южноафриканца Томаса Остхейзена. После возвращения из немецкого Гамбурга, где и прошел поединок, наш свежеиспеченный чемпион пришел в студию радио «Комсомольская правда» на 91, 5 FM и конечно захватил с собой завоеванный пояс.

Сразу замечаем на лице Игоря рассеченную бровь, на которой наложено несколько швов и небольшой синяк под глазом.

- Никаких травм у меня нет, самочувствие отличное, - сразу отрезает Игорь Михалкин. – А рассечение это уже моя визитная карточка, ни один бой не заканчивается без него. Но это мелочи, даже не обращаю на них внимания

Вот так выглядит пояс чемпиона мира по версии IBO

Вот так выглядит пояс чемпиона мира по версии IBO

Фото: Александр МЕДВЕДЕВ

По словам сибиряка, ему было очень неудобно боксировать с Томасом, ведь он, как и Игорь левша. Но наш спортсмен специально подобрал подходящего спарринг-партнера, с которым и готовился к бою. Но несмотря на то, что победить Игорю Михалкину удалось по очкам, а не нокаутом, как это часто бывает, наш спортсмен признается, что рассчитывал и готовился на более сложный бой.

- Противник был достойный, но больших сложностей он мне не доставил, - признается Игорь. – Первые три раунда были разведывательными, а уже начиная с третьего я прекрасно понимал как мне нужно боксировать. Старался сдерживать себя от ошибок и лишних действий, ведь во время боя я думал о чемпионском поясе.

Кстати, после этой победы Игорь Михалкин удостоился самых лестных слов от самого президента IBO Эдварда Левайна, который заявил, что 31-летний иркутский боксер имеет все шансы стать великим чемпионом.

- Очень приятно слышать такую похвалу от такого человека, - улыбается Игорь. – Очень хочу оправдать его надежды.

Игорь Михалкин как всегда в отличном настроении и готов идти к новым победам

Игорь Михалкин как всегда в отличном настроении и готов идти к новым победам

Фото: Александр МЕДВЕДЕВ

А чтобы стать великим чемпионом, Игорю предстоит проделать еще долгий путь, и конечно победить самых известных боксеров мира. Поэтому один из главных вопросов, который сейчас интересует поклонников таланта Игоря Михалкина: что дальше, когда следующий бой?

- Дату следующего поединка и соперника пока назвать не могу, так как еще ничего неизвестно, - говорит боксер. – Но могу точно сказать, что каждый следующий противник будет все сильнее. Кстати, я сейчас могу сам выбрать себе соперника, среди нескольких спортсменов, которые находятся в рейтинге рядом со мной. Буду ли сейчас отдыхать? Нет, завтра начну уже заниматься зарядкой и анализировать поединок.

Кстати, победить южноафриканца Игорю помогла и поддержка иркутских болельщиков, которые отправились в Германию поболеть за него.

- Слышал поддержку и подсказки двух моих друзей из Иркутска, - улыбается Игорь. – Они прилетели буквально за час до поединка, но все равно успели. Кроме того, в Гамбурге живет много русских, которые также всегда за меня болеют.

Полную версию аудиоинтервью Игоря Михалкина слушайте здесь.