Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Главное - больше общаться

Игорь Баринов предложил провести на форуме «iВолга» смену по вопросам межнациональных отношений
Руководитель ФАДН России Игорь Баринов общался с участниками форума «iВолга» более двух часов. Фото: samddn.ru

Руководитель ФАДН России Игорь Баринов общался с участниками форума «iВолга» более двух часов. Фото: samddn.ru

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов предложил в следующем году на форуме «iВолга» провести смену по вопросам межнациональных отношений. Эту идею руководитель ФАДН России намерен обсудить с полномочным представителем Президента в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

«У нас есть опыт проведения таких смен. В прошлом году на «Территории смыслов» мы организовали смену для молодых людей из разных уголков нашей страны, которые занимаются проектами в области межнациональных и межконфессиональных отношений. У меня остались яркие впечатления, когда на закрытии мы вместе исполнили Гимн России. Это было очень трогательно!», - отметил Игорь Баринов.

Комментируя итоги сегодняшней двухчасовой беседы с участниками международной смены форума, Игорь Баринов подчеркнул важность такого обмена информацией: «Когда ребята из других стан приезжают к нам, общаются со своими сверстниками, у них, конечно же, меняется представление о нашей стране. Такое общение важно и для российской молодежи. Общаясь друг с другом, они расширяют кругозор, это полезно и для иностранных гостей, и для нас».