В Ростове на пересечении улицы Большой Садовой и Семашко произошло преступление, которое больше носит, скорее нравственный характер. В Сети появилось видео, как с одного из зданий неизвестные снимают новогоднюю гирлянду. Парочку успели заснять камеры видеонаблюдения. Правда, их лица рассмотреть можно с большим трудом.
В мэрии города обратились к пользователям Соцсетей с просьбой: вглядеться в фигуры вандалов и сдать их чиновникам.
- Это не только материальный урон, - говорят в городской администрации. - Люди вложили силы и средства в новогоднее оформление и, самое главное, создание праздничного настроения у ростовчан, а взамен получили варварское отношение к результатам своего труда. Давайте бережно относиться к родному городу, не разрушать, а беречь и приумножать его красоту .
Известно , что видеоматериал уже передан в полицию. Если будет возбуждено уголовное дело, то по статье «Кража» им может грозить до пяти лет лишения свободы.