Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2016 13:10

Благоустройство правительственной резиденции в Ростове-на-Дону обойдется в 17 млн рублей

За эти деньги нужно переоборудовать бассейн, установить беседку и создать искусственный ручей с мостиком, а также замостить пешеходные дорожки декоративным камнем

Электронный аукцион по выбору подрядчика для работ на объекте по адресу ул. Евдокимова, 132-г, где располагается резиденция для проживания высокопоставленных гостей, приезжающих в Ростов-на-Дону, объявлен сайте госзакупок.

Как следует их технического задания, победителю конкурса предстоит провести комплекс работ по благоустройству территории вокруг этой резиденции.

Среди основных задач — уменьшение площади расположенного возле особняка пруда вдвое, создание искусственного ручья метровой ширины с каскадным водопадом (при этом нужно демонтировать два ныне существующих, но недействующих водопада) и двумя переходными мостиками, а также беседки (размеры — 4х6х4,3 метра).

Кроме того, дорожки следует замостить декоративным камнем, а на площадках разбить зеленые насаждения — туи, кустарники, цветы.

За это из областной казны Служба эксплуатации административных зданий правительства Ростовской области готова заплатить 17 млн рублей. Дата проведения аукциона — 22 апреля.