Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2016 7:12

Награждены участники ликвидации последствий крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону

Знаки "За ратную службу" и "За милосердие и благотворительность" получили представители правоохранительных органов, спасатели, а также бизнесмены, оказавшие посильную помощь родственникам погибших

Церемония награждения людей (16 человек), внесших большой вклад в ликвидацию последствий крушения лайнера Boeing-737-800 авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону, состоялась на торжественном собрании, посвященном Дню пожарной охраны.

- Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов вручил знаки губернатора «За ратную службу» и «За милосердие и благотворительность» не только спасателям, но и следователям, экспертам, предпринимателям, профессионализм которых позволили в течение полутора суток завершить первоначальные следственные действия и восстановить поврежденную ВПП аэропорта, - сообщили «КП» в правительстве региона.

Самолет, на борту которого находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, напомним, разбился 19 марта. Все погибли. Основной версией расследования становится ошибка пилотирования: Межгосударственный авиакомитет подтвердил, что «Боинг» управлялся в ручном режиме и, войдя в пике, врезался в землю на скорости более 600 км/ч, когда пилоты не смогли уйти на запасной круг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идентифицированы тела всех погибших в крушении «Боинга» в Ростове-на-Дону

В Российском центре судебно-медицинской экспертизы, который находится в Москве, идентифицированы останки всех 62 погибших в страшной авиакатастрофе рейса FZ891 компании FlyDubai, произошедшей в аэропорту Ростова-на-Дону (подробности)