Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics

В Ростовской области покупатели мотоцикла пытались застрелить продавца

Один из злоумышленников выстрелил из обреза, но промахнулся
Источник:kp.ru

Криминальным боевиком закончилась покупка мотоцикла Honda в Ростовской области. Мужчина, обратившийся в полицию, рассказал, что разместил объявление о продаже "железного коня" на одном из Интернет-сайтов. Откликнулся житель Волгоградской области. Он назначил встречу в хуторе Вербовый Лог Дубовского района и приехал на нее вместе со своим знакомым.

- Перед тем как рассчитаться, мужчины договорились опробовать мотоцикл в движении, сделав пробный выезд, - рассказали сотрудники полиции. - Сев за руль, покупатель скрылся в неизвестном направлении. Его знакомый, увидев, что владелец мотоцикла беспокоится и звонит в правоохранительные органы, выстрелил в него из обреза, но промахнулся, после чего попытался скрыться на автомобиле.

Чуть было не расставшийся с жизнью продавец не испугался и бросился на стрелка с кулаками. Оперативно прибывшие на место стражи порядка задержали обоих и доставили в отдел полиции.

Выяснив обстоятельства драки, правоохранители задержали и того мужчину, что скрылся на мотоцикле, в районе села Дубовского. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Установлено, что один из них ранее был привлечен замешан в краже.