Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics

В Ростовской области Роспотребнадзор насчитал почти 500 незаконных свалок

Общая сумма штрафов составила почти 1,4 миллиона рублей

В Ростовской области специалисты регионального Роспотребнадзора обошли территорию и насчитали порядка 500 незаконных свалочных очагов, проверив за два месяца в том числе и местные кладбища. Так, с начала года было составлено 142 протокола об административных правонарушениях, в том числе и на чиновников. Как пояснили в ведомстве, общая сумма штрафов составила почти 1,4 миллиона рублей.

В частности, 189 нарушений были выявлены в Ростове на мусорных площадках, претензии к уборке были практически на всех местных кладбищах. Мини-свалки нашли на берегу реки Темерник, а нескошенную траву обнаружили на некоторых участках в сквере памяти жертв Чернобыльской катастрофы, парке «Осенний», сквере в переулке Ашхабадском, сквере Покровском и парке имени Вити Черевичкина. Чиновникам выдали предписания устранить нарушения.

Однако результаты последних проверок показывают, что не все на Дону исправились.

КОНКРЕТНО

Где еще были неубранные свалки

В черный список попали Лысогорское сельское поселение Куйбышевского района, Отрадовское сельское поселение Азовского, Каштановское сельское поселение Обливского района, Коммунарское и Алексеевское сельские поселения Октябрьского сельского района, Гигантовского сельского поселения Сальского района, Ольшанского, Кировского, Новоцелинское сельское поселение Целинского района, Егорлыкского сельского и Советского района Ростова.