Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2016 13:29

В Ростове поклониться чудотворной иконе за день пришли пять тысяч человек

На Дон на шесть дней привезли чудотворную икону Божией Матери «Всецарица»

В Ростове до 31 мая пробудет чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» со святой горы Афон. Известно, что в первый день поклониться святыне пришли порядка пяти тысяч человек.

Там же, в выставочном центре «Вертол Экспо» на проспекте Нагибина, развернулась выставка-продажа, где свою продукцию представили монастыри со всей страны и даже Иерусалима. Вдобавок, каждый может заказать молебен или приобрести кирпичик, пожертвовав деньги на строительство храмов.

К тому же, впервые жители Ростова и области смогут посетить уникальный интерактивный музей, посвященный 1000-летнему юбилею присутствия русских монахов на святой горе Афон. Аналогов ему нет.

- Я очень рад тому, что выставка – это не только возможность посмотреть, познакомиться с православным искусством, литературой, бытом и что-то приобрести, - обратился к верующим Глава донской митрополии. - Мы, наконец-то, вышли на тот уровень, о котором мечтали несколько лет тому назад.

Когда выставка становится местом миссионерской проповеди, культурного явления своей веры. Местом просвещения, местом духовного обогащения. И поверьте, друзья, именно это привлекает сюда людей.

КСТАТИ

На выставке "Православная Русь" можно приобрести и все коллекции "Комсомольской правды" - "Лучшие худождники современности", "История России в романах", "Кулинарная энциклопедия", "Великие святые", детская библия, "Золотая коллекция увлечений", "Путешествуй с удовольствием" и др. Выставка будет работать до 31 мая.