Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics

В одной из школ Ростова-на-Дону выпускникам во время ЕГЭ не досталось экзаменационных бланков

Дефицит компенсировали за счет срочного заказа в региональном центре обработки информации, но несколько учеников решили пересдать экзамен по литературе в другой день

Неприятная ситуация произошла в пятницу, 27 мая, в ростовской гимназии №19, где сдавали ЕГЭ по литературе, и в ходе экзамена выяснилось, что некоторым выпускникам не хватило для выполнения задания дополнительных бланков №2.

- Экзаменационные материалы были доставлены из регионального центра обработки информации своевременно, и весь объем бланков № 2, предоставленный Ростовской области Федеральным центром тестирования на экзамены, был полностью распределен по опыту прошлых лет, - пояснили «КП – Ростов-на-Дону» в управлении образования города. - Когда оказалось, что не хватает бланков, в были запрошены дополнительные листы.

Но, естественно, это заняло время. И школьникам предложили либо сдать экзамен в резервный день, либо все-таки дождаться, пока привезут недостающие листы, и завершить работу сразу.

- Восемь выпускников выбрали первый вариант, остальные – второй, - отметили в ведомстве. - Федеральный инспектор, наблюдавший за проведением ЕГЭ, нарушений со стороны организаторов не выявил.