Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2016 17:30

На пикете за отставку Сергея Горбаня ростовчане собрали 60 живых подписей

Петицию активно подписывали молодые люди
Источник:kp.ru

Вечером, 10 июля, в Ростове-на-Дону на площади Ленина прошел разрешенный администрацией города пикет за отставку градоначальника Сергея Горбаня. Гражданские активисты, считающие, что за последствия ливня 30 июня главный чиновник донской столицы должен нести личную ответственность, приглашали прохожих подписаться под петицией о его отставке. Некоторые горожане сами подходили и спрашивали, где нужно оставить роспись. В какой-то момент у списка даже выстроилась очередь, в которой было немало молодых людей.

Участников пикета пришло около тридцати человек, половина из них выстроилась в шеренгу с плакатами. "Комсомолка" поговорила с одним из организаторов акции - Николаем Кладовым, который, собственно, и собирал подписи.

- Я сам из партии "Гражданская инициатива". Здесь также присутствуют члены "Парнаса" и общественного движения "Солидарность", были приглашены представители партии "Яблоко", - рассказал он. - У нас не стоит задачи набрать определенное количество подписей. Главное - выразить свою позицию. Но этот список не пропадет даром, он будет приложен к документу, который мы направим в областное правительство. В нем мы потребуем отставки нынешнего главы администрации города.

Пикет прошел спокойно, на площади дежурили четыре наряда полиции. За час было собрано 60 подписей.

Напомним, на прошедшей неделе в Интернете также был начат сбор подписей за отставку главы администрации Ростова-на-Дону. Сейчас там собрано почти 3,5 тысячи голосов.