+18°
НовостиСпорт25 июля 2016 9:09

Ростовский СКА вырвал победу у «Динамо» из Ставрополя в 1/128 Кубка России

Судьба встречи решилась по итогам пенальти

В воскресенье, 24 июля, армейцы из Ростова-на-Дону провели первую игру в этом сезоне — в 1/128 Кубка России с «Динамо» (Ставрополь) и смогли одержать первую же победу.

Примечательно, к слову, что СКА дважды пришлось выступать в роли догоняющего: первыми пропустив на 13-й минуте, красно-синие сумели быстро сравнять, однако через некоторое время гости (игра проходила в Батайске) вновь вырвались вперед, и армейцы смогли отыграться только к исходу второго тайма.

Потом последовали безрезультатные полчаса дополнительного времени, и судьба встречи решилась в серии пенальти. Димовцы допустили ошибку — и ростовчане вышли вперед со счетом 5:4.

Таким образом СКА прошел в 1/64 Кубка России. Посмотрим, удастся ли им превзойти свой прошлогодний результат, когда в 1/32 их остановило армавирское «Торпедо», которым тогда руководил Валерий Карпин.