Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2016 11:26

Ростовчанин объявил голодовку в торговом зале гипермаркета «Ашан»

Ранее он работал там уборщиком, и теперь заявляет, что ему не полностью выплатили зарплату
Источник:kp.ru

28 июля в 13:00 ростовчанин Евгений Платонов объявил голодовку в гипермаркете "Ашан", что расположен в торговом центре "МегаМаг". Возмущенный горожанин сообщил, что с 17 октября 2015 года по 30 января 2016-го он работал в клининговой компании «Клин Стар», которая набирает уборщиков в вышеупомянутый магазин, но его не оформили должным образом, а затем выгнали и отказались выплатить зарплату за два месяца. И его случай - не единичный в этой организации.

- Зарплаты всем сотрудникам выдавались наличными, без уплаты соответствующих налогов в бюджет, а также в Пенсионный Фонд России, - рассказал мужчина. - Большинство сотрудников работали без личных медицинских книжек. При этом они имели свободный доступ, во все помещения, включая пекарню, цех по разделке рыбы и нарезке сыра.

Мужчина говорит, что обращался в следственный комитет, прокуратуру, налоговую инспекцию и государственную инспекцию труда, и везде ему ответили рекомендацией обращаться в суд.

- Так как трудовой договор не был со мной заключен, то и обратиться в суд я не имею возможности. А свидетельские показания моих коллег – сотрудников "Клин Стар" - не будут судом учтены, так как у них самих нет трудовых договоров, - негодует мужчина.

Своей голодовкой он требует диалога с руководством компании "Ашан-Россия", так как подозревает организацию в уклонении от уплаты налогов. Комментарий от представителей гипермаркета пока получить не удалось.

Кстати, в прошлом году этот же ростовчанин объявлял голодовку, протестуя против своего увольнения из гипермаркета "Лента".