Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2016 8:46

Один из крупнейших отелей Ростова-на-Дону Don-Plaza может вновь стать «Интуристом»

Стоимость сделки по продаже гостиничного комплекса, предположительно, составит 2,5 млрд рублей

Как сообщил газете «КП» - Ростов-на-Дону» источник, в настоящее время ведутся переговоры между ВАО «Интурист» и группой «Дон-Плаза» о приобретении у последней одноименного 4-звездочного отеля — вместе со строящимся по соседству 5-звездочным комплексом Hyatt Regency, который включен в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018.

Сумма сделки может составить 2,5 млрд рублей. К слову, ничего удивительного в этом процессе ряд экспертов, опрошенных «КП», не видят, учитывая, что «Интурист» входит в состав АФК «Система», старшим вице-президентом которой является Али Узденов — человек, близкий к правительству региона и, в недавнем прошлом, глава «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

- Власти хотят гарантий, что объект будет сдан в срок, ведь не раз заявлялось о том, что есть определенные проблемы с завершением строительства «Хайятта», - отметил источник.

Отметим, что с момента постройки в 1973-м гостиница носила название «Интурист», однако начале 2000-х отель был выкуплен группой Don-Plaza и получил современное имя.