Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2016 3:12

Пентагон внимательно следит за внезапной проверкой боевой готовности ВС России

Соединенные Штаты ожидают «прозрачности в отношении размера и характера» этих маневров

Вашингтон внимательно следит за начавшейся накануне в Вооруженных силах России внезапной проверкой боевой готовности и ожидают «прозрачности» маневров, заявил официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС США Эрик Бэджер.

«Мы видели сообщения о том, что российские ВС начали внезапные военные учения. Мы ожидаем, что Россия будет выполнять соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия, а также обеспечит соседей гарантиями прозрачности в отношении размера и характера этих действий», - приводит его слова ТАСС.

Представитель Пентагона добавил, что Соединенные Штаты «внимательно следят за ситуацией» не только с проведением проверок, но и стратегических маневров «Кавказ —2016».

Напомним, 25 августа президент Рроссии Владимир Путин объявил внезапную проверку боевой готовности российских ВС, которая затронет войска Южного, Западного и Центрального военных округов, а также Северный флот, ВКС и Воздушно-десантные войска.