Boom metrics
НовостиСпорт9 сентября 2016 6:52

Игрок «Ростова» Федор Кудряшов дисквалифицирован на три матча Лиги чемпионов

Защитник «желто-синих» наказан за «жестокое поведение» во время игры с «Аяксом»

УЕФА вынесла неожиданно жесткое наказание защитнику «Ростова» и сборной России Федору Кудряшову, который получил красную карточку и был удален в ответной игре раунда плей-офф с «Аяксом».

ФК «Ростов» получил по факсу уведомление от Союза европейских футбольных ассоциаций о дисквалификации Кудряшова на три матча группового этапа Лиги чемпионов за "жестокое поведение" — он пропустит поединки с «Баварией», ПСВ и «Атлетико». Реакция «желто-синих» пока осторожная: они администрация ростовского клуба запросила полный текст решения, чтобы оценить, стоит ли подавать апелляцию на это решение.

Эпизод, напомним, произошел на 83-й минуте при счете 4:0 в пользу ростовчан: когда форвард «Аякса» выходил один на один с Сосланом Джанаевым, Кудряшов предпринял попытку выбить мяч. Удар в итоге у нападающего гостей не получился, а намерение защитника «желто-синих» арбитр расценил как фол «последней надежды»: показал Кудряшову прямую красную, удалил его с поля и назначил пенальти, с которого «Аякс» сумел-таки забить гол престижа.