Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2016 10:54

Ростов в лидерах по числу заявок от волонтеров к ЧМ-2018

Заявки подали свыше пяти тысяч человек

Ростов вошел в пятерку регионов-лидеров по числу потенциальных волонтеров, которые могут принять участие в предстоящем Чемпионате мира по футболу-2108, а также в Кубке Конфедераций FIFA 2017. Свои заявки на участие подали уже более пяти тысяч волонтеров, живущих в регионе.

Теперь им предстоит пройти собеседование. Жюри выяснит, в числе прочего, такие качества претендентов, как стрессоустойчивость, ответственность, умение общаться.

Кроме того, они должны будут рассказать, почему решили стать волонтерами. А еще некоторые вопросы будут им заданы на английском. Кандидаты, которые по итогам интервью получат максимальные баллы, имеют все шансы войти в команду волонтеров и побывать в самой гуще предстоящих мировых спортивных событий.

Окончательные списки будут названы в начале будущего года. А в марте для них стартует обучение. Первые ребята приступят к своей работе уже 10 мая 2017-го.

Напомним, что массовое привлечение волонтеров на ЧМ-2018 началось летом. Свои заявки отправили более 100 тысяч кандидатов со всей России.