Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиДом. Семья8 октября 2016 16:00

"Комсомолка" презентовала новую коллекцию "Великие умы России" в Ростове

Эрудированные ростовчане смогли получить первый том "Михаил Ломоносов" в подарок
Источник:kp.ru

Вечером субботы, 8 октября, "Комсомолка" презентовала в Ростове-на-Дону свою новую книжную коллекцию - "Великие умы России". Эта серия очень важна для нынешней молодежи, так как позволяет глубже узнать историю своей Родины и сблизиться с гениями, которые во многом опередили развитие человеческой цивилизации, которыми гордится наша страна. "КП" совместно с Московским Государственным Университетом постарались рассказать о величии своих соотечественников интересно и увлекательно. А главное - так, чтобы поколение ХХI века почувствовало прямую и неразрывную связь с теми, кто жил сто, двести и триста лет назад.

Презентация прошла в Музыкальном театре прямо перед вечерним балетом "Дон Кихот". Сотрудники "Комсомольской правды" не только рассказали о новой коллекции, но и разыграли несколько экземпляров первого тома, посвященного русскому гению Михаилу Ломоносову. Зрителям театра достаточно было ответить на простой вопрос о жизни великого ученого, и они получали книгу в подарок.

Кроме того, "КП" бесплатно раздавала свежие номера газеты и диски с классической музыкой, желая ростовчанам приятного вечера.

Книги "Великие умы России" будут выходить раз в неделю по вторникам. Первый том – по специальной цене 99 рублей. Начиная со второго тома – рекомендованная цена 199 рублей.