Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2016 10:54

Сити-менеджером Таганрога утвержден Андрей Лисицкий

Экс-замминистра информационной политики Ростовской области стал первым градоначальником второго по величине города региона, избранным на конкурсной основе

В пятницу, 28 октября, депутаты Таганрогской гордумы утвердили главой администрации этого второго по величине города донского региона Андрея Лисицкого, с февраля 2016-го занимавшего пост 1-го заммэра. Его основной конкурент, заммэра Гуково Евгений Яковлев, поддержки не получил.

Андрею Лисицкому 41 год (кстати, главному претенденту на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону Виталию Кушнареву столько же). Работал в администрации региона и областного центра, был замминистра внутренней и информационной политики. На губернаторских выборах 2015-го возглавлял предвыборный штаб Василия Голубева в Таганроге. Трудился в Региональной корпорации развития под началом Виктора Гончарова, который, к слову, тоже подавал документы на конкурс на пост сити-менеджера Ростова, но снял свою кандидатуру.

Вообще сити-менеджера в Таганроге должны были определять лишь в марте 2017-го, когда истекали полномочия мэра Владимира Прасолова, но он был приговорен к году лишения свободы за злоупотребление полномочиями.