Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2016 13:41

В Таганроге застрелили ягуара, напавшего на сотрудницу зоопарка

Об этом утверждают пользователи соцсетей, которые активно обсуждают ЧП с нападением животного на человека

Случай, произошедший в зоопарке, 23 ноября, стал предметом обсуждения в социальных сетях. Рано утром из мини-зоопарка, расположенного на территории парка Горького, сбежал ягуар. Пока официальные ведомства отмалчиваются, история вокруг нападения животного на человека обрастает все новыми подробностями. Более того, есть те, кто утверждает, что это был вовсе не ягуар, а леопард.

В частности, в паблике «Подслушано в Таганроге» местные жители сообщают, что животное пришлось застрелить, дабы оно не смогло вырваться на свободу и покалечить прохожих.

Это факт разделил мнения. Одни считали, что поскольку была угроза человеческим жизням, стражи порядка поступили правильно. Другие обвиняли во всем сотрудницу мини-зоопарка, которая якобы забыла закрыть за собой клетку при входе в вольер. А третьи говорили о том, что необходимо было найти спецоружие с транквилизаторами, дабы просто на время усыпить вырвавшееся на волю животное.

Пост уже собрал больше сотни комментариев. В Главном Управлении МВД России по региону пообещали ответить сразу же, как им будут известны подробности ЧП