Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2017 12:16

Священник, устроивший массовую аварию в Ростове, не помнит момент столкновения

Установлено, что он ехал в нетрезвом состоянии
Источник:kp.ru

Как стало известно "КП", 25-летнего священника, устроившего массовое ДТП с пострадавшими в Ростове-на-Дону, зовут Дмитрий Кивилиди. Он учился в Донской духовной семинарии, стал иереем в мае 2013 года. Согласно материалам с сайта епархии, в 2014 году он был штатным священником храма Преполовения Пятидесятницы донской столицы, затем назначен в Благовещенский греческий храм города. В 2015-ом за ревностное служение церкви его удостоили права носить набедренник.

Полицейским священник сказал, что не помнит деталей происшествия. Вместе со своими близкими мужчина возвращался домой из гостей, но сам момент столкновения и что было в первые часы после него не отпечатались в его памяти, возможно, из-за удара головой. Однако в больницу клирик не поехал, предпочитая приходить в себя дома.

Напомним, сегодня в 0:30 часов в Халтуринском переулке Ростова водитель иномарки Mitsubishi АSX столкнулся с попутным ВАЗ-21099, после чего обе машины протаранили еще семь припаркованных автомобилей.

В результате ДТП в больницу были доставлены женщина и 8-летний мальчик, которые ехали вместе со священником.

- Установлено, что водитель "Мицубиси управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.