Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2017 11:25

Василий Голубев: лично проверял на прочность сидения "Ростов-арены" - даже прыгал на них

В ходе большой пресс-конференции Губернатор Василий Голубев рассказал, когда откроется новый стадион и признался, что лично проверял на прочность новые сиденья "Ростов-арены".

- Ростов немного опережает плановые сроки строительства стадиона. Главная цель: качественно закончить работы. Мной поставлена задача открыть арену к 1 ноября 2017. Начали было сомневаться некоторые исполнители, но я сказал: если вы в марте закончите и до ЧМ останется три месяца, все равно ведь что-то придется дорабатывать! Так нужно ускориться и дать самим себе больше времени на доработку деталей. Вы обратили внимание, что мы тормознулись с покрытием кровли? Ее нельзя монтировать при температуре ниже -5, потому что могут образовываться микротрещины, оно потемнеет. Хотим все сделать качественно, один раз.

Каждое сидение на стадионе будет подниматься, они хорошие очень, не качаются в разные стороны. Крепкие! Мы главой «Крокус Интернешнл» Арасом Агалароваым даже специально прыгали (!) на сиденьях, чтобы их сломать. Я, не самый худенький человек, скакал - и ничего не случилось. Сидения будут в четырех цветах: желтом, синем, красном и белом. Стадион после ЧМ, конечно, отдадим нашему клубу «Ростов».