Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics

Трехлетнему ростовчанину очень нужна помощь неравнодушных людей

На лечение Димы Бизикова нужно собрать пять миллионов рублей

Родители трехлетнего Димы Бизикова обращаются ко всем, кто может помочь их сыну справиться с бедой. У ребенка сложное генетическое заболевание: он не слышит одним ушком, так как родился с отсутствием слухового канала и деформацией правой ушной раковины.

- У сыночка большие шансы на восстановление слуха, - говорит его мама, показывая все необходимые документы. - Вот только успешного опыта проведения операций по открытию слухового канала в России нет, вылечить обещают только в США. Единственное, что отделяет малыша от счастливой жизни - счет из клиники на пять миллионов рублей.

Во время операции предстоит сформировать слуховой проход и барабанную перепонку, а ушную раковину восстановить из специального материала.

- К сожалению, эта сумма совершенно не подъемная для обычной семьи с двумя детьми, - продолжают родители. - А операцию необходимо сделать как можно раньше, чтобы полностью восстановить слух и снизить вероятность нарушения речи. Помогите Диме полноценно жить в мире звуков!

Пока же из-за своей патологии мальчик плохо ориентируется в пространстве, не может определить, откуда доносится мамин голос, и часто бежит совсем в другую сторону. Из-за чего с каждым днем прогулки на улице становятся все более опасными - он просто вовремя не сможет понять, с какой стороны к нему подъезжает машина или бежит с лаем собака. Уже сейчас у малыша начинает замедлятся речевое развитие. В силу возраста он пока не понимает, что что-то не так в его внешности, но иногда, стоя перед зеркалом, удивленно показывает на маленькое ушко.

КОНКРЕТНО

Для тех, кто хочет помочь

Карта Сбербанка 4276520016923928

Карта ВТБ24 5498660004956248

Яндекс кошелек 41001805320995

Теле2 +79508538820

Получатель : Бизиков Алексей Геннадьевич (папа Димы).