Boom metrics

В главке МВД по Ростовской области заявили, что Сергей Кадацкий при приеме на службу подозрений не вызвал

В полиции ответили на официальный запрос «КП» о том, как попал в органы правопорядка майор-убийца

Пресс-служба главного управления МВД по Ростовской области представила официальный комментарий на запрос газеты «КП» - Ростов-на-Дону» о том, как Сергей Кадацкий, устроивший кровавую бойню на трассе, мог вообще попасть на службу.

- В органы внутренних дел он поступил на службу в 2013 году, работал в тыловом подразделении (по данным «Комсомолки» - замначальника отдела по вооружению подразделений полиции в Ростовской области. - прим. ред.), - заявили в ГУ МВД по РО. - При приеме на службу кандидат прошел необходимый комплекс проверок, предусмотренных действующим законодательством.

Таким образом, получается, что никаких подозрений на тот момент Кадацкий не вызывал. Между тем, ранее источник сообщил, что он попал в органы по протекции — причем, против его назначения выступал непосредственный начальник отдела, замом к которому назначали будущего убийцу в погонах. Но шеф майора был уволен на следующий же день после расстрела Кадацким супруги и тестя: его вызвали к руководству и объявили об этом.