
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области до конца новогодних праздников будут проходить массовые проверки водителей на алкоголь. Об этом сообщили в донской Госавтоинспекции.
В ГИБДД подчеркнули, что проверки будут проходить во всех донских городах и районах.
По данным правоохранителей, только за 31 декабря в регионе, включая и федеральные трассы, выявили семь водителей, ехавших в пьяном виде. Еще 11 человек отказались проходить освидетельствование. Всем им грозит штраф до 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения до двух лет.
При этом еще семь водителей повторно попались в состоянии алкогольного опьянения — им грозит до двух лет лишения свободы.
Напомним, что ночью 1 января в Ростове на улице Зоологической столкнулись три машины. Там в аварии пострадали водитель и пассажир легковушки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что изменится в Ростовской области с 1 января 2024: повышение пенсии и призывного возраста, рост цен на техосмотр
С 1 января 2024 года в Ростовской области вырастет МРОТ, пенсии и стоимость техосмотра (подробности)