
Контрактники из Ростовской области проходят интенсивную подготовку на полигонах ЮВО. Об этом сообщил заместитель донского губернатора Дмитрий Водолацкий.
Военнослужащие, которые впервые заключили контракт с минобороны учатся стрелять, проводить штурм на открытой местности, в лесополосе и в городе, а также уклоняться от вражеских БПЛА и уничтожать их.
- Большое внимание в рамках курса интенсивной подготовки уделяется навыкам тактической медицины, включая оказание первой помощи и самопомощи, - говорится в сообщении.
В частности, военнослужащие учатся накладывать кровоостанавливающие жгуты, применять перевязочные пакеты и давящие повязки.
Как напомнили в правительстве Ростовской области, донские контрактники получают единовременно региональную и федеральную выплаты в размере до 3,6 миллиона рублей.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новобранцы-контрактники ЮВО проходят занятия по огневой подготовке
Военнослужащие ЮВО совершенствуют навыки стрельбы из пулемета Калашникова (подробнее)