
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Запорожской области, признанному виновным в публичных призывах к терроризму. Мужчина, в частности, оправдывал удары по российским городам и склонял аудиторию к расправе над русскими детьми.
Как сообщили в пресс-службе суда, в ходе разбирательства было доказано, что 8 июня 2023 года фигурант, проживающий в Мелитополе Запорожской области, оставил в одном из телеграм-каналов комментарий. В этой записи он выразил поддержку ракетным атакам вооруженных сил Украины по территории России и ее мирному населению.
Спустя несколько дней, 13 июня, он разместил еще одно сообщение с призывом уничтожать русских детей.
Действия осужденного квалифицированы по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Апелляционном военном суде.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Террориста-шпиона осудили в Ростове на 22 года колонии
Суд в Ростове вынес приговор участнику террористической организации (подробности)