Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2020 5:05

Жуткое ДТП под Екатеринбургом: пострадали два ребенка, водитель погиб

Авария произошла в первый день августа под Ирбитом
В аварии погиб водитель, автомобиль которого выехал на полосу встречного движения. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области

В аварии погиб водитель, автомобиль которого выехал на полосу встречного движения. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области

Под Ирбитом на 5 километре дороги между деревнями Малахово и Бобровское 1 августа произошло ДТП с погибшим и четверыми пострадавшими.

Водитель автомобиля «Богдан-2111» - 47-летний житель Златоуста, ехавший со стороны Тюмени, вылетел на встречную полосу и «лоб в лоб» столкнулся с иномаркой «Хундай I30». В легковом автомобиле находилась семья: 50-летний мужчина, его 74-летний отец, 8-летняя дочь и 10-летний сын. Они возвращались из деревни Ерзовка под Ирбитом домой в Тюмень.

Водитель «Богдан-2111» не был пристегнут ремнем безопасности, он погиб на месте ДТП до приезда бригады врачей. Его тело пришлось извлекать из искореженного автомобиля сотрудникам МЧС.

Водитель и пассажиры иномарки с различными травмами были доставлены в Центральную городскую больницу Ирбита.

Водитель и пассажиры «Хундай I30» в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Ранее водитель «Богдан-2111» не нарушал ПДД и к ответственности не привлекался.

- На месте ДТП сотрудниками полиции проведены замеры, установлены личности пострадавших и погибшего, опрошены очевидцы, - рассказывают в УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.