Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
Здоровье3 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 4 августа 2020 года: почти сто человек выписали из инфекционных стационаров

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 4 августа
23 пациента госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии.

23 пациента госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

По последним данным Минздрава и оперштаба Кировской области, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 33 новых случая заражения коронавирусом. Выздоровевших больше аж втрое: накануне из инфекционных стационаров выписали 93 пациента.

Таким образом, по состоянию на 4 августа 2020 года в Кировской области выявили 5061 зараженного коронавирусом с симптомами заболевания. Всего в регионе выздоровели 4129 человек. По данным федерального оперштаба, в Кировской области за весь период от коронавируса умерли 73 человека.

На домашнем карантине под наблюдением врачей находятся 2983 человека - приезжие из других регионов и контактировавшие с заболевшими. Среди них нет ни одного зараженного. За весь период с домашнего наблюдения сняли 49000 жителей и гостей региона.

В инфекционных госпиталях сейчас лечатся 910 зараженных. У 827 из них коронавирус протекает с пневмонией. 25 пациентов госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Девять из них подключены к аппарату ИВЛ.

Массовые мероприятия в области по-прежнему под запретом, что исключает возможность провести ежегодные традиционные мероприятия. Отменился в том числе и традиционный ежегодный фестиваль «Рок над Вяткой». В текущем году его переносили дважды, и теперь сбор объявлен уже в 2021 году. Организаторы заверили, что все купленные билеты будут действительны в следующем году. Однако их можно сдать, если нет желания ждать до следующего года.

Руководители кировских кинотеатров написали коллективное открытое письмо губернатору региона. В нем директора шести учреждений кинобизнеса жалуются на простой, иски от коммунальщиков и арендаторов, долги перед прокатчиками. Кроме того, незнание точной даты открытия оттягивает ее на еще более неопределенный срок - как минимум от 5 до 7 дней. Неудивительно, что предприниматели потеряли терпение. Кинотеатры в Кировской области закрылись еще в марте, одними из первых. И вот уже пятый месяц им не могут позволить начать работать. Аналогичным образом чувствуют себя владельцы соляриев, спа-салонов, детских РЦ и ночных клубов. Из-за запрета на массовые мероприятия они также не могут пока позволить себе открыться для посетителей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте