Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Общество24 сентября 2020 12:00

В Ростове-на-Дону снова отменят спортивные массовые мероприятия

Власти просят ограничить работу спортивных секций
Власти напомнили о мерах профилактики коронавируса.

Власти напомнили о мерах профилактики коронавируса.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Ростове-на-Дону планируют отменить массовые спортивные мероприятия. Письмо с такой просьбой городское управление физической культуры и спорта направило в подведомственные организации.

Документ за подписью начальника Дениса Браславского 24 сентября появился в соцсетях. Его подлинность подтвердили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом.

Браславский также попросил ограничить работу спортивных секций с тренировками в школах. Он также напомнил, что спортивных залах и на стадионах должны соблюдаться масочный режим и социальная дистанция. Помещения нужно проветривать, а также проводить в них влажную уборку.

Напомним, на днях главный санврач Евгений Ковалев попросил власти усилить меры профилактики. В частности, он попросил проконтролировать недопущение массовых мероприятий, запретить проведение районных и городских соревнований, приостановить работу ночных клубов и скорректировать движение городского транспорта (не допускать переполненности). Он также еще раз напомнил, как важно носить маску в общественных местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возвращение режима самоизоляции в Ростове-на-Дону-2020 из-за коронавируса: будет ли вторая волна

Известно, что донской Роспотребнадзор направил письмо главе администрации Ростова-на-Дону и губернатору региона с требованием обеспечить контроль за соблюдением предписанных мер безопасности. (Подробности)