Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2020 11:19

Под Липецком водитель ВАЗа без прав с чужими номерами пытался уйти от полицейской погони со стрельбой

Взрослый парень с подростком обворовывали машины в Добриснком районе [видео]
Погоня со стрельбой под Липецком

Погоня со стрельбой под Липецком

Фото: кадр с видео

Погоня со стрельбой происходила на трассе Грязи – Добринска в Липецкой области. Все началось с того, что в полицию Добринского района одновременно поступили два заявления о краше из машин в селе Хворостанка. Из автомобилей ночью пропали магнитолы с колонками, аккмуляторы, компрессор и ладе резиновая лодка с удочкой. Украденное оценили в 30 000 рубелей.

На месте преступление полицейские выяснили, к обеим кражам причастен местный парень на ВАЗе и разослали ориентировки всем нарядам. Вскоре похожую по приметам машину заметили дежурившие на трассе Грязи – Добринка старший государственный инспектор ГИБДД ОМВД России по Добринскому району капитан полиции Алексей Полянский и инспектор ДПС лейтенант полиции Артем Донских.

В ответ на требование остановиться водитель прибавил скорость, завязалась погоня. «ВАЗ» опасно мчал по трассе, игнорируя патрульную машину, поэтому инспекторам пришлось применить табельное оружие.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, автоинспектор произвел два предупредительных выстрела в воздух и три по колесам. Только после этого машина остановилась, внутри были 23-летиний парень и 15-летний пассажир. Обоих задержали, оба признались в кражах из автомобилей и попали под статью 158 УК.

Подросток остался на подписке о невыезде, а водитель получил 15 суток ареста. Он не только пытался уйти пот погони, а также ехал на незарегистрированной машине, без прав и с чужими номерами – набралось 6 протоколов.