Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Спорт3 июня 2009 7:46

Турнир «Колосок» собрал больше 650 детей со всей области

Это самые массовые футбольные соревнования на Дону
Источник:kp.ru

1 июня на Павло-Очаковской косе (Азовский район) состоялось открытие традиционных соревнований по футболу среди сельских команд на приз губернатора Ростовской области «Колосок». В этом году самый массовый футбольный турнир Дона проводится уже в восьмой раз. На этот раз собрались команды из 40 районов Ростовской области, всего - 650 детей в возрасте 12 - 13 лет.

- «Колосок» - это замечательная традиция, которую районы всегда поддерживают - посмотрите, сколько ребятни сегодня здесь собралось! - сказал на церемонии открытия соревнований Вениамин Искра, президент общества ветеранов донского футбола. - Символично, что старт этому турниру был дан именно 1 июня, во Всемирный день защиты детей. И хочется надеяться, что «Колосок» станет для этих молодых спортсменов трамплином в большой футбол. Удачи вам на поле!

Матчи проводятся на территории Азовского района, а проживают дети на базе на Павло-Очаковской косе. - Нам здесь очень нравится! - поделились впечатлениями будущие звезды из Куйбышевского района. - Хорошая база, море рядом, погода классная! Будем стараться выиграть турнир!

Победители соревнований, которые продлятся до 7 июня, получат кубок.

max@kprostov.ru Фото автора.